180613_Weltkarte_3.jpg 180613_Weltkarte_HF_mobile.jpg

Trouver un interlocuteur

CENTRAL

+43 5373 62250-0
+43 5373 62250-90

Vos interlocuteurs dans les services internes BORA:

CONSEIL CLIENT           

mail@bora.com 
+43 5373 62250-0

SUPPORT DE PLANIFICATION       

planning@bora.com 
+49 8035 9840-140

GESTION DES COMMANDES       

order@bora.com 
+43 5373 62250-110

SERVICE TECHNIQUE       

service.fr@bora.com 
00800 7890 0987

CONTACT INTERNATIONAL

ALLEMAGNE

BORA Lüftungstechnik GmbH
Rosenheimer Straße 33
83064 Raubling
+49 (0) 8035 9840-0
+49 (0) 8035 9840-300
info@bora.com 


ANGLETTERE / IRLANDE

BORA LAB
Lloyds Wharf
2 Mill Street
London
SE1 2BD
+44 20 3693 1390
uk@bora.com
(Présentation en showroom après accord uniquement)


ARABIE SAOUDITE

Kitchen & Bath Gallery
Joseph Saad
Dubai Design District (D3), Building 8, 1F
P.O. Box 75092 Dubai
United Arab Emirates
+971 50 658 4474
joseph.saad@kbguae.com  


AUSTRALIE

BORA APAC Pty Ltd
100 Victoria Road
Drummoyne NSW 2047
+61 2 9719 2350
+61 2 8076 3514
info@boraapac.com.au 


AUTRICHE

BORA Vertriebs GmbH & Co KG
Innstraße 1
6342 Niederndorf
+43 5373 62250-0
mail@bora.com 


BAHRAIN

Kitchen & Bath Gallery
Joseph Saad
Dubai Design District (D3), Building 8, 1F
P.O. Box 75092 Dubai
United Arab Emirates
+971 50 658 4474
joseph.saad@kbguae.com  


BELGIQUE 

Matthias Merlin
Kortrijksestraat 39
8520 Kuurne
+32 (0) 473 624 641
m.merlin@bora.com 

 

BOSNIE-HERZÉGOVINE

Primož Kozinc
Area Sales Manager Slovenia
BORA Holding GmbH
Innstraße 1
6342 Niederndorf
p.kozinc@bora.com
+386 40 369 649

BULGARIE

Dominik Lill
International Sales Manager
BORA Holding GmbH
Innstraße 1
6342 Niederndorf
+43 5373 62250-128
d.lill(at)bora.com


CROATIE

Primož Kozinc
Area Sales Manager Slovenia
BORA Holding GmbH
Innstraße 1
6342 Niederndorf
p.kozinc@bora.com
+386 40 369 649 


DANEMARK

Morten Engebretsen ApS
Carsten Sander
Sales Director Norway, Sweden & Denmark
HQ Dronningensgate 28
0154 Oslo, Norway
+45 88 44 05 41
post@mortenengebretsen.dk
 

ÉMIRATS ARABES UNIS

Kitchen & Bath Gallery
Joseph Saad
Dubai Design District (D3), Building 8, 1F
P.O. Box 75092 Dubai
United Arab Emirates
+971 50 658 4474
joseph.saad@kbguae.com  


ESPAGNE

Vente Espagne Nord
Enrique Buitrago
BORA Holding GmbH
+34 699 563772
e.buitrago@bora.com 


Vente Espagne Sud
Álvaro Racero Doce
BORA Holding GmbH
+34 659 854 342
a.racero@bora.com 
 

CATALONIA

Carla Lorenzo Vinas
BORA Showroom Barcelona
Alejandro Goicoechea, 6
08960 Sant Just Desvern
Barcelona
+34 696 735 631
c.lorenzo@bora.com


ANDORRA

Christian Weirich
BORA Showroom Barcelona
Alejandro Goicoechea, 6
08960 Sant Just Desvern
Barcelona
+34 (0) 933 716 359
c.weirich@bora.com 


ESTONIE

Dominik Lill
International Sales Manager
BORA Holding GmbH
Innstraße 1
6342 Niederndorf
+43 5373 62250-128
d.lill(at)bora.com


FINLANDE

Savo Design & Technic OY
Muuntotie 1
01510 Vantaa
+358 207 181 450
info@savo.fi 


FRANCE

Vente France Nord Normandie Paris
Laurent Dhaynaut
BORA Holding GmbH
+33 (0) 670 297 868
l.dhaynaut@bora.com

Vente France Nord-Est
Simon Treger
BORA Holding GmbH
+33 064 225 92 32
s.treger(at)bora.com


Vente France Sud-Est
Damien Le Nalbaut
BORA Holding GmbH
+33 (0) 670 78 50 61
d.lenalbaut@bora.com

Vente France Nord-Ouest
Eric Gourdon
BORA Holding GmbH
+33 (0) 625 533 525
e.gourdon@bora.com

Vente France Sud-Ouest
Christophe David
BORA Holding GmbH
+33 (0) 611 811974
c.david@bora.com
 

GÉORGIE

Dominik Lill
International Sales Manager
BORA Holding GmbH
Innstraße 1
6342 Niederndorf
+43 5373 62250-128
d.lill(at)bora.com

 

GRÈCE

Mario Theodoridis
Mario Theodoridis & Co
7th km Oreokastro Str.
57013 Thessaloniki
+30 2310 682285
info-gr@macart.biz 


HOLLANDE

Glenn van der Kop
Tuulshoek 3
6093 CR Heythuysen
g.vanderkop@bora.com
+31 6 2184 4659

 

HONGRIE

Rob Joosten
BORA Holding GmbH
Innstraße 1
6342 Niederndorf
+31 6 1377 5950
r.joosten@bora.com

 

HONG KONG

Kitchen Culture (Hong Kong) Limited
Shop B, Bonny View House
No. 63 & 65 Wong Nai Chung Road
Happy Valley, Hong Kong
+852 3977 1100
admin1@kitchenculture.com.hk
 

INDE

Creadora Lights and Appliances Pvt. Ltd.
Manjunathanagar, West of Chord Road
560010 Bangalore
+91 80 23501377
lakshmikanth@creadora.co.in


ISLANDE

Dominik Lill
International Sales Manager
BORA Holding GmbH
Innstraße 1
6342 Niederndorf
+43 5373 62250-128
d.lill(at)bora.com


ISRAËL

Digital Kitchen Ltd.
HaTa‘ arucha 3, Tel Aviv port
+972 (3) 5232200
showroom@digital-kitchen.co.il
www.digital-kitchen.co.il


ITALIE

Frigo 2000 srl
Viale Fulvio Testi 125
20092 Cinisello Balsamo
+39 02660 47147
info@frigo2000.it 


KOWEIT

Kitchen & Bath Gallery
Joseph Saad
Dubai Design District (D3), Building 8, 1F
P.O. Box 75092 Dubai
United Arab Emirates
+971 50 658 4474
joseph.saad@kbguae.com  


LETTONIE

SIA ELUX
Cesu street 31 corp I, Riga,
LV-1012, LATVIA
+371 67709307
info@elux.lv 


LITUANIE

Dominik Lill
International Sales Manager
BORA Holding GmbH
Innstraße 1
6342 Niederndorf
+43 5373 62250-128
d.lill(at)bora.com


LUCEMBOURG

Matthias Merlin
BORA Holding GmbH
Kortrijksestraat 39
8520 Kuurne
+32 (0) 473 624 641
m.merlin@bora.com 


MALTE

Dominik Lill
International Sales Manager
BORA Holding GmbH
Innstraße 1
6342 Niederndorf
+43 5373 62250-128
d.lill(at)bora.com

 

NORVEGE

Morten Engebretsen AS
HQ Dronningensgate 28
0154 Oslo
+47 2247 7590
post@engebretsen.no 


NOUVELLE-ZÉLANDE

http://www.kouzina.co.nz


AUCKLAND SHOWROOM

155 The Strand, Parnell
+64 9 377 7822
sales@kouzina.co.nz 


QUEENSTOWN SHOWROOM

Shop 12, The Landing, Hawthorne Drive
+64 3 428 2731
glenn@kouzina.co.nz 


OMAN

Kitchen & Bath Gallery
Joseph Saad
Dubai Design District (D3), Building 8, 1F
P.O. Box 75092 Dubai
United Arab Emirates
+971 50 658 4474
joseph.saad@kbguae.com  
 

POLOGNE

Lukasz Dudala
Ul. Polnocna 9
26-001 Maslow Pierwszy
+48 500 144 844
l.dudala@bora.com


PORTUGAL

Rui Contente
+351 961 504475
r.contente@bora.com 


REPUBLIQUE TCHEQUE

Peter Dolezal
BORA Holding GmbH
+421 911 22 02 03
p.dolezal@bora.com 


ROUMANIE

Kuxa Studio
Str. Putul lui Zamfir 36
011684 Bucharest
+40 21 224 15 15
bora@kuxa.ro 


RUSSIE/РОССИЯ

Hometek
Dubininskaya street 57 - bld. 1, office 408
115054 Moscow
+7 (495) 781 00 55

Hometek Nord
Aptekarskaya naberezhaya 20
Business center “Avenue”, office 205
197376 St. Petersburg
+7 (812) 600 91 91
g.kireeva(at)home-holding.ru

 

SINGAPOUR

Kitchen Culture
2 Leng Kee Road
#01-02/05/07/08
Thye Hong Centre
Singapore 159086
info@kitchenculture.com 
 

SERBIE

Primož Kozinc
Area Sales Manager Slovenia
BORA Holding GmbH
Innstraße 1
6342 Niederndorf
p.kozinc@bora.com
+386 40 369 649

SLOVAQUIE

Peter Dolezal
BORA Holding GmbH
+421 911 22 02 03
p.dolezal@bora.com 


SLOVENIE

Primož Kozinc
Area Sales Manager Slovenia
BORA Holding GmbH
Innstraße 1
6342 Niederndorf
p.kozinc@bora.com
+386 40 369 649 


SUÈDE

Morten Engebretsen AB
Mans Gustafsson
Area Sales Manager
HR Dronningensgate 28
0154 Oslo, Norway
+46 (0)840 882 400
mans@engebretsen.no 


SUISSE

Importation générale pour tous les systèmes BORA
Suter Inox AG
Schachenstraße 20
5116 Schinznach-Bad
+41 (0)564 636 333
suter@suter.ch 

Service à la clientèle pour tous les systèmes BORA
Merial Vertriebs AG
Lerchenweg 3
CH-4552 Derendingen
+41 (0)32 682 22 30
merial@merial.ch 


UKRAINE/УКРАЇНА

Mirs Ldt.
Osipova Str, 37
65012 Odessa
+38 050 3334894
ayutovets@tango.com.ua 


QATARIEN

Kitchen & Bath Gallery
Joseph Saad
Dubai Design District (D3), Building 8, 1F
P.O. Box 75092 Dubai
United Arab Emirates
+971 50 658 4474
joseph.saad@kbguae.com