Möchten Sie unsere BORA Systeme bei einem zertifizierten Handelspartner live erleben, benötigen Sie weitere Informationen oder haben Sie eine Frage an BORA? Dann wählen Sie bitte:









Bitte beachten Sie: Die mit * gekennzeichneten Felder sind Pflichtfelder.



Technischer Service

Selbst bei hochwertigen, mit höchstem Qualitätsanspruch gefertigten Produkten kann in Ausnahmefällen ein Mangel auftreten. Auf myBORA finden Sie unsere schnelle Selbsthilfe, Bedienungsanleitungen und Reinigungshinweise.

Sie erreichen unseren technischen Service außerdem von Montag bis Donnerstag in der Zeit von 08:00 bis 18:00 Uhr und freitags von 08:00 bis 17:00 Uhr.

Telefonnummer (kostenlos) 00800 7890 0987
Email: service@bora.com

Kontakt International

 

Australien

BORA APAC Pty Ltd
100 Victoria Road
Drummoyne NSW 2047
Tel: +61 2 9719 2350
Fax: +61 2 8076 3514
Mail: info@boraapac.com.au
Web: www.bora-australia.com.au


Belgien/Luxemburg

Matthias Merlin
Moenstraat 3
8554 Sint Denijs
Tel: +32 (0) 473 624 641
Mail: m.merlin@bora.com


Bulgarien

Jakob Sattler
International Sales Manager
Prof.-Dr.-Anton-Kathrein-Str. 3
6342 Niederndorf
Tel: +43 5373 62250-54
Mail: j.sattler@bora.com


Deutschland

BORA Lüftungstechnik GmbH
Rosenheimer Straße 32
83064 Raubling
Tel: +49 (0) 8035/907-240
Fax: +49 (0) 8035/907-249
Mail: info@bora.com


Dänemark

Morten Engebretsen AS
Country Manager Carsten Sander
Dronningens gate 28
0154 Oslo
Tel: +45 23 38 46 90
Mail: carsten@engebretsen.no


Estland

Jakob Sattler
International Sales Manager
Prof.-Dr.-Anton-Kathrein-Str. 3
6342 Niederndorf
Tel: +43 5373 62250-54
Mail: j.sattler@bora.com


Finnland

Savo Design & Technic OY
Muuntotie 1
01510 Vantaa
Tel: +358 207 181 450
Mail: info@savo.fi


Frankreich

Vente France Nord-Est

Laurent Dhaynaut
BORA Holding GmbH
38 Résidence du Nordmeulen
59114 Steenvoorde
Tel: +33 (0) 670 297 868
Mail: l.dhaynaut@bora.com

 

Vente France Sud-Est

Vincent Vandemoere
BORA Holding GmbH
Résidence Cap Soleil
Lou Cade 4C
83430 Saint Mandrier sur Mer
Tel: +33 (0) 607 712 420
Mail: v.vandemoere@bora.com

 

Vente France Nord-Ouest

Eric Gourdon
BORA Holding GmbH
Prof.-Dr.-Anton-Kathrein-Straße 3
6342 Niederndorf
Austria
Tel: +33 (0) 625 533 525
Mail: e.gourdon@bora.com

 

Vente France Sud-Ouest

Christophe David
BORA Holding GmbH
Prof.-Dr.-Anton-Kathrein-Straße 3
6342 Niederndorf
Austria
Tel: +33 (0) 611 811974
Mail: c.david@bora.com


Griechenland

Mario Theodoridis
Mario Theodoridis & Co
7th km Oreokastro Str.
57013 Thessaloniki
Griechenland
Tel: +30 2310 682285
Email: info-gr@macart.biz


Israel

Nyga Chef For Home
P.O Box 589 Nordia
Tel: +972 9 8301001
Fax: +972 9 8301022
Mail: elad@interprom.co.il 


Italien

Frigo 2000 srl
Viale Fulvio Testi 125
20092 Cinisello Balsamo
Tel: +39 02660 47147
Mail: info@frigo2000.it 


Kroatien

Alkor Trade d.o.o.
Darko Dragic
Rudeska Cesta 177
10000 Zagreb
Tel: +385 99 379 41 81
Mail: darko@alkortrade.hr


Lettland

SIA ELUX
Cesu street 31 corp I, Riga,
LV-1012, LATVIA
Tel: +371 67709307
Mail: info@elux.lv

simas.butkus@prenta.lt


Litauen

UAB Prenta
Simas Butkus
Linkmenu g. 5
09300 Vilnius
Tel: +370 650 94 715
Mail: simas.butkus@prenta.lt


Malta

Dominik Lill
Distribution Development Manager
Prof.-Dr.-Anton-Kathrein-Str. 3
6342 Niederndorf
Tel: +43 5373 62250-59
Mail: d.lill@bora.com


Mittlerer Osten

AMH Trading
Manager: Hongbin Li
Crescent Tower, Al Majaz 3, Sharjah, UAE
Tel: +971 4 426 7042
Mobil: +971 50 72 818 72
Mail: bora@amhuae.com


Neuseeland

BORA APAC Pty Ltd

100 Victoria Road
Drummoyne NSW 2047 
Tel: +61 2 9719 2350
Fax: +61 2 8076 3514
Mail: info@boraapac.com.au
Web: www.bora-australia.com.au


Niederlande

Verkauf B2B

Glenn van der Kop
Tuulshoek 3
6093 CR Heythuysen
Mail: g.vanderkop@bora.com
Tel.: +31 6 2184 4659

Service
Mail: mail@bora.com
Tel.: +43 5373 62250-0

Technischer Service
Mail: service@bora.com
Tel.: 00800 78900987


Norwegen

Morten Engebretsen AS
Dronningens gate 28
0154 Oslo
Tel: +47 2247 7590
Mail: post@engebretsen.no


Österreich

BORA Vertriebs GmbH & Co KG
Prof.-Dr.-Anton-Kathrein-Str. 3
6342 Niederndorf
Tel: +43 5373 62250-0
Mail: mail@bora.com


Polen

Północna Polska

Paulina Rubinskowska
ul. Sniadeckich 25/27/22
25-366 Kielce (PL)
p.rubinkowska@bora.com
+48 730 500 686

 

Polska Południowa

Lukasz Dudala

ul. Sniadeckich 25/27/22
25-366 Kielce (PL)
l.dudala@bora.com
+48 500 144 844 


Portugal

Rui Contente
Tel: +351 961 504475
Mail: r.contente@bora.com


Rumänien

Kuxa Studio
Str. Putul lui Zamfir 36
011684 Bukarest
Tel: +40 21 224 15 15
bora@kuxa.ro


Russland

Vertrieb in Russland und GUS-Staaten

CMI Business Consulting GmbH
Grabenstraße 5
40213 Düsseldorf
Tel. +49 211 436 98 166
Email: info@cmi-consult.de
Distributor in Russland
CMI GROUP Russia
1-st Volokolamsky Proezd 10, Bld. 1
123060 Moskau
Tel. +7 (495) 981-9490
Email: info@cmi-group.ru


Schweden

Morten Engebretsen AS
Dronningens gate 28
0154 Oslo
Tel: +47 2247 7590
Mail: post@engebretsen.no


Schweiz

Generalimport für alle BORA Systeme
Vertrieb BORA Basic & BORA Classic
Suter Inox AG
Schachenstraße 20
5116 Schinznach-Bad
Tel: +41 (0)564 636 333
Mail: suter@suter.ch

 

Kundendienst für alle BORA Systeme
Vertrieb BORA Professional
Merial Vertriebs AG
Lerchenweg 3
CH-4552 Derendingen
Tel: +41 (0)32 682 22 30
Mail: merial@merial.ch


Slowakei

Peter Dolezal
B. Nemcovej 10
966 22 Lutila
Tel: +43 664 141 9325
Mail: p.dolezal@bora.com


Slowenien

ETIS d.o.o.
Tržaška 333
1000 Ljubljana
Tel: +386 1 200 70 07
Mail: primoz.kozinc@etis.si


Spanien

Enrique Buitrago
Tel: +34 699 563772
Mail: e.buitrago@bora.com

 

Katalonien

Christian Weirich
BORA Showroom Barcelona
Alejandro Goicoechea, 6
08960 Sant Just Desvern
Barcelona
Tel: +34 (0) 933 716 359
Mail: c.weirich@bora.com

Andorra

Christian Weirich
BORA Showroom Barcelona
Alejandro Goicoechea, 6
08960 Sant Just Desvern
Barcelona
Tel: +34 (0) 933 716 359
Mail: c.weirich@bora.com


Tschechische Republik

Peter Dolezal
B. Nemcovej 10
966 22 Lutila
Tel: +43 664 141 9325
Mail: p.dolezal@bora.com


UK/Irland

UK & Ireland Sales Manager
Andy Cummings
Sales north of Thames and M4
Tel: +44 7891 620 553
Mail: a.cummings@bora.com

 

Hilary Fielding
Sales south of Thames and M4
Tel: +44 7496 338 129
Mail: h.fielding@bora.com

 

Claudius Becherer (Showroom Manager)
Tel: +44 20 3693 1390
Mail: c.becherer@bora.com

BORA LAB
Lloyds Wharf
2 Mill Street
London
SE1 2BD
Tel: +44 20 3693 1390

(Showroom Präsentation nur nach Vereinbarung)

BORA