Les champs marqués avec * sont obligatoires.


Support technique

Même les produits conçus avec la plus grande rigueur peuvent occasionnellement présenter un défaut. Retrouvez notre rubrique d’aide, nos modes d’emploi et nos conseils de nettoyage sur la page myBORA.

Vous pouvez également contacter notre support technique du lundi au jeudi, de 08h00 à 18h00, et le vendredi de 08h00 à 17h00.

Tél. : 00800 7890 0987 (gratuit)
E-mail : service@bora.com

Contact International

Allemagne

BORA Lüftungstechnik GmbH
Rosenheimer Straße 32
83064 Raubling
Tel: +49 (0) 8035/907-240
Fax: +49 (0) 8035/907-249
Mail: info@bora.com


Angleterre/Irlande

UK & Ireland Sales Manager
Andy Cummings
Sales north of Thames and M4
Tel: +44 7891 620 553
Mail: a.cummings@bora.com

 

Hilary Fielding
Sales south of Thames and M4
Tel: +44 7496 338 129
Mail: h.fielding@bora.com

 

Claudius Becherer (Showroom Manager)
Tel: +44 20 3693 1390
Mail: c.becherer@bora.com

BORA LAB
Lloyds Wharf
2 Mill Street
London
SE1 2BD
Tel: +44 20 3693 1390

(Showroom presentation by appointment only)


Australie

BORA APAC Pty Ltd
100 Victoria Road
Drummoyne NSW 2047 
Phone: +61 2 7900 5580
Fax: +61 2 8076 4514
Mail: info@boraapac.com.au
Web: www.bora-australia.com.au


Autriche

BORA Vertriebs GmbH & Co KG
Prof.-Dr.-Anton-Kathrein-Str. 3
6342 Niederndorf
Tel: +43 5373 62250-0
Mail: mail@bora.com


Belgique/Luxembourg

Matthias Merlin
Moenstraat 3
8554 Sint Denijs
Tel: +32 (0) 473 624 641
Mail: m.merlin@bora.com


Bulgarie

Jakob Sattler
International Sales Manager
Prof.-Dr.-Anton-Kathrein-Str. 3
6342 Niederndorf
Tel: +43 5373 62250-54
Mail: j.sattler@bora.com


Croatie

Alkor Trade d.o.o.
Darko Dragic
Rudeska Cesta 177
10000 Zagreb
Tel: +385 99 379 41 81
Mail: darko@alkortrade.hr


Danemark

Morten Engebretsen AS
Country Manager Carsten Sander
Dronningens gate 28
0154 Oslo
Tel: +45 23 38 46 90
Mail: carsten@engebretsen.no


Espagne / Andorre

Christian Weirich
BORA Showroom Barcelona
Alejandro Goicoechea, 6
08960 Sant Just Desvern
Barcelona
Tel: +34 (0) 628 281832
Mail: c.weirich@bora.com

 

Enrique Buitrago
Tel: +34 699 563772
Mail: e.buitrago@bora.com


Estonie

Jakob Sattler
International Sales Manager
Prof.-Dr.-Anton-Kathrein-Str. 3
6342 Niederndorf
Tel: +43 5373 62250-54
Mail: j.sattler@bora.com


Finlande

Savo Design & Technic OY
Muuntotie 1
01510 Vantaa
Tel: +358 207 181 450
info@savo.fi


France

Vente France Nord-Est

Laurent Dhaynaut
BORA Holding GmbH
38 Résidence du Nordmeulen
59114 Steenvoorde
Tel: +33 (0) 670 297 868
Mail: l.dhaynaut@bora.com

 

Vente France Sud-Est

Vincent Vandemoere
BORA Holding GmbH
Résidence Cap Soleil
Lou Cade 4C
83430 Saint Mandrier sur Mer
Tel: +33 (0) 607 712 420
Mail: v.vandemoere@bora.com

 

Vente France Nord-Ouest

Eric Gourdon
BORA Holding GmbH
Prof.-Dr.-Anton-Kathrein-Straße 3
6342 Niederndorf
Austria
Tel: +33 (0) 625 533 525
Mail: e.gourdon@bora.com

 

Vente France Sud-Ouest

Christophe David
BORA Holding GmbH
Prof.-Dr.-Anton-Kathrein-Straße 3
6342 Niederndorf
Austria
Tel: +33 (0) 611 811974
Mail: c.david@bora.com


Grèce

Mario Theodoridis
Mario Theodoridis & Co
7th km Oreokastro Str.

57013 Thessaloniki
Griechenland
Tel: +30 2310 682285
Email: info-gr@macart.biz


Hollande

Glenn van der Kop
Tuulshoek 3
6093 CR Heythuysen
Mail: g.vanderkop@bora.com
BORA Service 00800 78900987


Israël

Nyga Chef For Home
P.O Box 589 Nordia
Tel: +972 9 8301001
Fax: +972 9 8301022
Mail: elad@interprom.co.il 


Italie

Frigo 2000 srl
Viale Fulvio Testi 125
20092 Cinisello Balsamo
Tel: +39 02660 47147
Mail: info@frigo2000.it


Lettonie

SIA ELUX
Cesu street 31 corp I, Riga,
LV-1012, LATVIA
Tel: +371 67709307
Mail: info@elux.lv


Lituanie

UAB Prenta
Simas Butkus
Linkmenu g. 5
09300 Vilnius
Tel: +370 650 94 715
Mail: simas.butkus@prenta.lt


Malte

Dominik Lill
Distribution Development Manager
Prof.-Dr.-Anton-Kathrein-Str. 3
6342 Niederndorf
Tel: +43 5373 62250-59
Mail: d.lill@bora.com


Norvege

Morten Engebretsen AS
Dronningens gate 28
0154 Oslo
Tel: +47 2247 7590
Mail: post@engebretsen.no


Nouvelle-Zélande

Ikon Commercial Ltd
18 Charlies Way
Frankton, HAMILTON 3244
New Zealand
Tel: +64 7 850 8030
Fax: +64 7 850 8032
Mail: info@ikoncommercial.co.nz


Pologne

Północna Polska

Paulina Rubinskowska
ul. Sniadeckich 25/27/22
25-366 Kielce (PL)
p.rubinkowska@bora.com
+48 730 500 686

 

Polska Południowa

Lukasz Dudala

ul. Sniadeckich 25/27/22
25-366 Kielce (PL)
l.dudala@bora.com
+48 500 144 844 


Portugal

Rui Contente
Tel: +351 961 504475
Mail: r.contente@bora.com


Republique tcheque

Peter Dolezal
B. Nemcovej 10
966 22 Lutila
Tel: +43 664 141 9325
Mail: p.dolezal@bora.com


Roumanie

Kuxa Studio
Str. Putul lui Zamfir 36
011684 Bucharest
Tel: +40 21 224 15 15
Mail: Mail: bora@kuxa.ro


Russie

Distribution en Rusie et les états GUS

CMI Business Consulting GmbH
Grabenstraße 5
40213 Düsseldorf
Tel. +49 211 436 98 166
Email: info@cmi-consult.de

Distribution en Russie
CMI GROUP Russie
1-st Volokolamsky Proezd 10, Bld. 1
123060 Moskau
Tel. +7 (495) 981-9490
Email: info@cmi-group.ru


Slovaquie

Peter Dolezal
B. Nemcovej 10
966 22 Lutila
Tel: +43 664 141 9325
Mail: p.dolezal@bora.com


Slovenie

ETIS d.o.o.
Tržaška 333
1000 Ljubljana
Tel: +386 1 200 70 07
Mail: primoz.kozinc@etis.si


Suède

Morten Engebretsen AS
Dronningens gate 28
0154 Oslo
Tel: +47 2247 7590
Mail: post@engebretsen.no


Suisse

Importation générale pour tous les systèmes BORA
Distribution BORA Basic & BORA Classic
Suter Inox AG
Schachenstraße 20
5116 Schinznach-Bad
Tel: +41 (0)564 636 333
Mail: suter@suter.ch

Service à la clientèle pour tous les systèmes BORA
Distribution BORA Professional
Merial Vertriebs AG
Lerchenweg 3
CH-4552 Derendingen
Tel: +41 (0)32 682 22 30
Mail: merial@merial.ch


Moyen Orient

AMH Trading
Manager: Hongbin Li
Crescent Tower, Al Majaz 3, Sharjah, UAE
Tel: +971 4 426 7042
Mobil: +971 50 72 818 72
Mail: bora@amhuae.com

BORA